понедельник, 29 декабря 2014 г.

Новогоднее печенье «Снежинки»


Ингредиенты:

Пшеничная мука - 250 г
Сливочное масло - 125 г
Сахар - 70 г
Ванильный сахар - 1 пачка
Яичный желток - 1 шт.
Сливки - 2 ст. л.
Сахарная пудра - 200 г
Лимонный сок - 1 ст. л.
Мука для рабочей поверхности
Сахар для посыпки

Приготовление:

1. В миске смешать муку, сливочное масло, ванильный сахар, яйцо, сливки и сахар, быстро замесить гладкое тесто. Выложить тесто на пищевую плёнку, оберните его и положите отдыхать в холодильник на 30 минут.
2. Разогреть духовку до 180 ° C. Выложить тесто посыпанную мукой рабочую поверхность, раскатать пласт толщиной 3-5 мм и вырезать снежинки или звездочки (формочку постоянно окунать в муку). Перед выпечкой с помощью деревянной шпажки проколоть дырку на одном конце каждой снежинки, чтобы можно было протянуть ленточку. Противень для выпечки выстелить пекарской бумагой. Снежинки выложить на подготовленный противень и посыпать сахаром. Выпекать печенье до золотистого цвета около 12-15 минут в предварительно разогретой духовке. Готовое печенье снять с противня и полностью охладить.
3. Сахарную пудру растереть с лимонным соком и несколькими каплями воды. Из пергаментной бумаги сделать корнетики с отверстием 1-2 мм. Корнетики заполнить готовой глазурью и нанести рисунок на каждую снежинку. Дайте печенью полностью высохнуть.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий