среда, 24 декабря 2014 г.

Пост светлой памяти иконы блюза - Джо Кокера. Мир лишился легендарного музыканта...




Позавчера, 22 декабря 2014 года известный английский блюз- и рок-музыкант Джо Кокер спел свою последнюю жизненную песню. Сердце легендарного музыканта перестало биться на 70-ом году жизни. Музыкант ушел из жизни в Колорадо, где и жил в последнее время.

Как сообщают британские СМИ, Джо Кокер умер прошлой ночью. Оказывается, музыкант в последние годы отчаянно боролся с раком легких. 

Агент певца назвал его «просто уникальным» человеком и музыкантом и отметил, что «заполнить пустоту, которую он оставил в наших сердцах, невозможно». «Будучи чрезвычайно одаренным, он оставался добрым и скромным человеком, который не мог представить свою жизнь без сцены... Каждый, кто его когда-нибудь видел, уже не забудет его никогда. Джо Кокер был уникальным, и теперь просто невозможно заполнить то место, которое он занял в наших сердцах», - говорится в трогательном официальном заявлении его агента Барри Маршалла.


Икона блюза - Джо Кокер - более сорока лет жизни оставался одним из самых знаковых музыкантов на планете. Кокер записал 22 студийных альбома и стал известным благодаря таким легендарным балладам, как «My father's Son», «Unchain My Heart», «You Can Leave Your Hat On», «Now That the Magic Has Gone», «N'oubliez jamais».




Джон Роберт Кокер родился 20 мая 1944 года в Шеффилде, Англия, в семье обычного государственного служащего. Отец обеспечил парня средним образованием и предоставил ему возможность выбирать свой дальнейший путь самостоятельно. Джон принял однозначное решение... С утра он гнул спину, подрабатывая учеником газопроводчика, а по ночам выступал в кафе и пабах Шеффилда. Меняя рабочий костюм на классический с галстуком или бабочкой, начинающий музыкант выходил на сцену под именем Ванса Арнолда и исполнял известные поп-хиты, а также романтичные соул и блюз баллады. Лучшими номерами из его репертуара были вечные композиции Рэя Чарльза «What'd I Say» и «Georgia оn My Mind». Славу он получил в 60-х годах благодаря перепева композиции The Beatles «With A Little Help», а также выступая на легендарном рок-фестивале в Вудстоке со своей группой Grease Band.

В 2007 году Кокер был награжден Орденом Британской империи. Его низкий баритон с неповторимой манерой исполнения считается одним из самых узнаваемых голосов в мире рок-музыки. В коллекции музыканта было множество наград, в том числе «Оскар» и «Гремми». Влиятельный журнал Rolling Stone включил его в свой список «100 величайших певцов в истории». Свою лебединую песню Джо Кокер спел в июне 2013 года на сцене лондонского зала Hammersmith Odeon.


Ofigenno.cc в память о великом музыканте представляет тебе небольшую подборку из 8 лучших и самых запоминающихся песен и живых выступлений легендарного Джо Кокера. Это число считается символом бесконечности. Джо Кокер ушел из жизни, но навсегда остался жить в сердцах самых близких людей, а также миллионов поклонников его творчества.

ВИДЕО:




Бывший участник легендарных The Beatles Ринго Старр почтил память музыканта и заявил: «Прощай, и, Боже, благослови тебя, Джо Кокер».

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий