среда, 28 января 2015 г.

Сайдинг своими руками!





Из 25 тысяч пробок семья в деревне Брильки выложила на своем доме рисунки животных, мультфильмы и символ ЧМ-2014 . Эта изба в деревне Брильки Воложинского района хорошо известна в округе. За пару месяцев дом семьи Алешко украсили композиции из нескольких тысяч пробок. Материал для работы собирается повсюду: от школ и больниц до соседей.

- На дом пошло 25 тысяч пробок и миллион гвоздей. Собираем где только можно: и у соседей, и у знакомых, и сестра из больницы приносила. Даже в школе. Ну а мы с внуком рисовали эскизы. Дети рисуют хорошо, да и я сама. Как что увидим – переносим в тетрадку на клеточки. А тогда с них выкладываем на полу, смотрим, красиво или некрасиво выглядит. Если красиво - выбиваем, - рассказывает хозяйка дома Елена Алешко.

Идея с домом из пробок появилась летом, когда внук Илья показал бабушке с дедушкой фотографии похожих зданий в разных странах.

В итоге теперь все стены их дома украшены картинами из пробок, и постепенно аппликации "переползают" на фронтоны дома, а также двери гаража.





Идеи для картинок подсматривают повсюду: где-то попался красивый рисунок в календаре, а что-то из журнала для вышивки крестиком. В хозяйстве семьи не пропадают и другие части бутылок – из них делают пластиковые пальмы.





- Люди к нам на экскурсию почти каждый день приезжают. Это уже после того, как местная газета написала про нас. Но там были черно-белые фото, так мало что увидишь. Приезжают, говорят: а можно посмотреть? Пожалуйста! А можно мы вам привезем пробки? Да на здоровье! Еще вот с внуком черепаху хотим сделать. Но что-то рисуем-рисуем, пока не получается...





 

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий