суббота, 30 мая 2015 г.

Дженис Оллсон разрезали пополам для того, чтобы вылечить рак


Рак никогда не бывает хорошим диагнозом, но от диагноза, поставленного Дженис Оллсон, большинство людей просто сломались бы.
В её случае раковая опухоль разрослась в середине тазовой кости, и врачи сказали ей, что единственный шанс вылечиться — это в буквальном смысле разобрать её тело по кусочкам, вырезать опухоль, а потом снова сложить всё вместе, как головоломку. Левую ногу она потеряет, а правую придётся полностью отделить от тела на время процедуры. И врачи не были уверены, что смогут приделать ногу обратно.

По сути, операция подразумевала разрезание Дженис Оллсон на две части, и это была её единственная надежда. Подобная процедура ещё ни разу не проводилась на живом пациенте, но, несмотря на это, врачи из клиники Майо в Рочестере, штат Миннесота, готовы были попробовать.

Поскольку в результате лечения не осталось никаких костей между туловищем и оставшейся ногой, кость от ампутированной левой ноги использовали для присоединения правой ноги к позвоночнику. Операция проводилась в два этапа, по 28 часов каждый. Для того чтобы снова собрать Дженис, пришлось использовать 240 скоб, но всё прошло успешно. Ей требуется кресло-каталка, чтобы двигаться, но она не жалуется: из трёх других пациентов, перенёсших подобную операцию, двое скончались.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий