понедельник, 27 февраля 2017 г.

Причина аппендицита и возможные осложнения

Мы думали, что аппендицит вызывается злоупотреблением тяжелой едой или фруктами со слишком большим количеством семян. Но мы не правы!

Аппендицит — это воспаление аппендикса, 3 1/2-дюймовая длинная трубка, которая простирается от толстой кишки. Аппендикс содержит специальную ткань, которая может вырабатывать антитела, но никто полностью не уверен в том, какова его функция. Одна вещь, которую мы знаем: мы можем жить без него, без видимых последствий.

При воспалении, аппендикс, в конце концов, лопнет или перфорируется, проливая инфекционные материалы в брюшную полость. Это может привести к перитониту — серьезному воспалению брюшной полости, который может быть смертельным, если не будет применен сильный антибиотик.

Причина
Кроме того, причина аппендицита не установлена до сих пор. Тем не менее, появление микробов, таких как бактерии, вирусы и грибки часто влияют на аппендикс. Микробы становятся причиной инфекции и возникает воспаление.

Различные типы бактерий, которые могут вызвать аппендицит: сальмонелла, аденовирус, корь, мукормикоза грибных и гистоплазмоз инфекции.


Лечение

Аппендицит нужно лечить немедленно.

Откладывание может привести к развитию осложнений. Когда давление в аппендиксе повышается, уровень крови, который проходит через стенку аппендикса уменьшается. Это может привести к дефициту крови и к смертельному исходу.

Таким образом, обработка аппендицита является чрезвычайно важной.

У больных могут возникнуть заражение крови под названием сепсис, которое вызывает риск летальности. Хирургическое удаление аппендикса требуется, так как инфекция не может привести к дальнейшим осложнениям и смерти.



Аппендицита можно избежать путем поддержания здоровой диеты. Кроме того, рекомендуется употреблять в пищу продукты, которые богаты клетчаткой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий