воскресенье, 28 мая 2017 г.

Австралийская больница приняла на лечение самого маленького пациента весом легче, чем скрепка

В одну из австралийских больниц недавно привезли настолько маленького пациента, что его было проще простого потерять не просто в толпе, а даже на чистом столе! Малышка Буп всего около сантиметра в длину, и вес ее при этом составляет меньше грамма, что легче даже самой маленькой монеты!


Вес Буп - меньше, чем весит бумажная скрепка.



История, увы, умалчивает, кто именно тот добрый самаритянин, который нашел Буп и принес ее в больницу, но этот человек явно спешил и действовал оперативно, потому что иначе крошке бы не выжить. Буп (Boop) оказалась карликовым летучим кускусом. 



Когда Буп подрастет, она будет выглядеть вот так.




Карликовый летучий кускус - сумчатое животное, а это значит малышка Буп выпала каким-то образом из сумки своей мамы и была обречена на гибель в одиночестве. Кускусы проводят 87% своей жизни на деревьях, минимум в 15 метрах над землей, а значит шансы на то, что мама Буп обнаружила бы свою крошку на земле чрезвычайно малы.

Врачи в госпитале дикой природы Австралии предоставили крошке лучшее лечение. Впрочем, при осмотре оказалось, что Буп совершенно здорова, и падение не сказалось на ее здоровье, но вот уход за такой крохой - весьма хлопотное дело. Даже взрослые особи таких животных достаточно малые - максимум 8 см, и весом около 10 грамм. А малышка Буп настолько маленькая, что даже самая обычная бумажная скрепка - и то тяжелее ее.



Карликовые летучие кускусы 87% своей жизни проводят на деревьях.



Несмотря на свой маленький рост, карликовые летучие кускусы могут пролетать в прыжке достаточно большие расстояния - вплоть до 25 метров. Это возможно благодаря кожистой перепонке между лапками и длинному хвосту, которым кускус маневрирует во время полета. 

Сейчас малышке Буп получает лучший уход, и когда кроха подрастет и окрепнет, она присоединится к другим пациентами госпиталя и, скорее всего, ее будут адаптировать для жизни в дикой природе, чтобы потом отпустить на волю.



Карликовые летучие кускусы - сумчатые животные.


Комментариев нет:

Отправить комментарий